Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 19:42   #8
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

отчет Aex-а от 30.08. 2012
Здравствуйте. Когда час назад я появился на пороге квартиры вот с ЭТИМ ,

дорогая жена неожиданно прониклась больше, чем обычно интересом к белым, выгнала меня с кухни, сказав: "Иди отдыхай!"- а сама занялась приготовлением какого-то жульена из белых. Пахнет вкусно. . Пока она там возится, напишу-ка отчетик.

Сначала присказка. Если кто-то из молодых посетителей форума думает, что такие уловы нам сами с неба сваливаются, то это не так. Этому предшествует большая подготовка. Например, на исследование этого места я потратил целый день в июле, в спокойной обстановке. С десяток опрошенных тогда местных жителей дали исчерпывающую картину. Треки были прописаны, точки съездов проставлены. И вот недавно несколько сообщений здесь, от очень уважаемой участницы , а также пара сообщений с рыбацкого форума, подсказали, что пора ехать.

Мои желания и возможности совпали по времени с возможностями и желаниями уважаемого Лесогула. Потом аналогичные пожелания выразил Най. А потом к нам паровозиком прицепились Татьяна Кремль и Наташа Зотова. И вот таким междусобойчиком мы сегодня в 5 часов и выдвинулись во Владимирскую область. По прибытии на место случилась небольшая дискуссия, неизбежная в таком важном деле: где искать? Лесогул хотел охватить побольше окрестностей, я настаивал на своем июльском маршруте. Кто оказался в выигрыше, пусть рассудит история.

Теперь начинается сказка. Грибы там есть, грибов много. Очень! Я старался сконцентрироваться только на молодых и средних белых, иначе... Дождь никто на замечал. Зато грибочки вышли как подкрашенные!




Последнюю фотку справа хочу послать на грибной фотоконкурс Яндекса. (Поправка: это не на Яндексе, а на Foto.ru.)



Ставить метки не было смысла, ибо грибы были везде! Они росли в траве, во мху, прорывались сквозь подстилку. Росли по двое-трое, семьями...






Такие не брал:


Такие тем более:


Такие уважаю, поэтому брал. Но немного, штук 25.


После одного из заходов. Машина в 100 метрах, пришел, ссыпал, пошел дальше собирать, удобно!


В конце дня мы были совершенно счастливы. Скажи, Лесогул? Скажи, Най? Скажите, Татьяна? Наверное, из таких дней складываются радостные моменты жизни.

Не знаю, сколько у меня получилось всего белых, может, 200, может, 250... Но подсчитаем! У ребят по крайней мере не меньше.

Думаю, мои уважаемые попутчики дополнят мой рассказ новыми красками. Най, отдельное спасибо за рецепты! И вообще, всем спасибо за компанию, все было хорошо!

Дерзайте, лес вас ждет!

P.S. Утро. Что-то такое подсчитал в процессе чистки (кстати, выбрасывать ни один гриб не пришлось), получилось 176 беленьких плюс-минус, из которых процентов 80, можно сказать, отборные. Но думал, будет больше... Это здоровяки место заняли. Надо было совсем крохотулечек брать, чтоб с такой корзиной за 200 выйти. Но думаю, не будем грешить на грибную судьбу, и так личный рекорд состоялся!

P.S.-2 А это жена приготовила, пока отчет писал:

Грибы на донышке, под беконом. С этого начали завтрак, вкусно!
  Ответить с цитированием