Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2018, 20:14   #32
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тульская область 2018

По пути на дачу заехали в бывший совхозный сад. Яблок - вагон, мы уже не первый раз останавливаемся. Но не в этом дело.
Набрали сколько-то, я выискиваю взглядом, где бы еще хороших снять, ведь высоко растут. Голос жены - "Я грузди нашла." Посреди яблоневого сада! Вокруг одного из немногих не-яблонь (в деревьях не силен, возможно, ольха) раскинулись узоры из белых дисков. Просто хороводы водят...



Ок. Пара тазов есть. Но, что, из-за этого и "клондайк" свой не посетить? Ага, щаз. В этом году лишняя добыча уж точно не помешает. Разгрузившись, еду в осинник. Вхожу. По-моему, я даже мысленно слышу, "ты где был-то? а кто нас собирать будет?"




Нашел еще один осиновый частокол, куда надо было заглянуть в прошлый раз. Здесь опоздал на неделю, большинство - сухие лопухи. Но нет худа без добра, нанес на карту придачных лесов еще одну груздевую точку.
Набрав почти корзину, решил посмотреть что-либо на ужин. Самосевный березняк выделил квоту...





Ужин есть. "Геморрой" часа на три тоже...



Зато и результат удовлетворителен.



Собираясь сегодня домой под хорошим, и надеюсь грибным, проливным дождем, подумалось, что с контроверсусами, пожалуй, пора заканчивать. Ждем остальных. В первую очередь, маслят и белых, по ним план реально горит...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: