Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2018, 00:14   #225
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

До 2-х дня, до дождя успела заехать в ближайшее болото на предмет подберезовиков . Мало, но нашла. в 15 году на кочке росло по 8-15 штук. Сейчас по одиночке, редко по 2 и 1 раз тройня. Итог штук 25, за пару часов. В 16 и 17 году не было их там вообще. Клюквы не было вообще ни одной ягодки, да и млечников, которые обсыпали болота кучами, тоже раз-два и обчелся . Прошлась по краям болота и в лесу, не было ни одной живой грибно-поганочной душиИду и думаю, а где же мухоморы, к-е многие уже стаями находят, а тут даже их нет и вдруг вижу один раздухарившийся уже. И ведь только подумала и он тут как тут. Ну и как та старуха у разбитого корыта говорю, ну буду счастлива, если лес пошлет хоть 1 белый. Ииии, догадайтесь, что было Угадали. При самом выходе по тропинке, по которой входила вижу кучку целую из штук 5 белых грибов, судя по всему раздавленных кем-то незаметно. И рядом еще один крепыш. Но ножки все в хлам, а шляпки чистые. Дождь уже набирал силу, а я упертая искала в округе белые. Но что Бог послал, на том и спасибо. Я их все таки нашла...... Заехала рядом за парным молочком и яйцами куриными, яблок набрала и домой. Думаю "всё ещё будет, южный ветер ещё подует, и грибы ещё наколдует, и память перелистает, и встретиться нас заставит, всё ещё будет"
 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: