Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2017, 19:08   #222
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2017г.

И вот я сел в электричку, закинув свою маленькую корзинку, скромно прикрытую шляпочкой, на багажную полку. Это, естественно, Конаковский Мох. Последний день лета я, как тру-грибник, решил отметить поездкой в лес. Решил не ехать на машине, а напрасно. Электричка нынче прибывает поздно, около 8 утра. И когда я вошёл в лес, там уже шастал народ. Ладно бы просто шастал, так он ещё и резал грибы! Быстро пройдясь по ближнему лесу и поняв, что голяк, я двинул в сторону ближайших ельников. В первом же мне попалось штук 5 срезов белых, а в следующем наверное все 20. Покусав локти, я всё-таки нашёл одного нетронутого красавца (а чуть раньше двух жёлто-бурых подосов), и, оставив часть вещей на стоянке, двинул в самый дальний ельник, до него от станции напрямик больше 3км. А этот ельник, когда я в него вошёл после продирания через сложные участки, встретил меня большой дулей. Т.е.там не было даже срезов, лишь сыроежки. Сыроежек, кстати, много в лесу, сверкают как семафоры. С досады пособирал немного и, сделав круг километров 8, возвратился к тому ельнику, где нашёл единственный белый. Нашёл ещё срезы и очистки и внезапно один за другим 5 беленьких! Буквально за полчаса. Зачем я попёрся в те дали, только время потерял... Но времени оставалось только пообедать на костре и идти обратно. Короче говоря, вывод такой. Если бы не было конкурентов и если бы пошариться по этому ельничку часа три, полсотни можно было бы настричь. Но это из серии "если б да кабы росли во рту грибы..." А так результат получился 4 подоса и 6 беленьких. Сыроежки, лисички в ассортименте. Были чернушки. Но все какие-то вялые и с почерневшими пластинками. В самом дальнем ельнике нашел прекрасный желтый груздь. Но один. И трухлявые рыжики. Но два. Много серо-розовых мухоморов, а красный встретился лишь один. Фототехнику с собой в этот раз не брал, лениво было таскать, поэтому все фото с телефона. Я сейчас и пишу с него, электричка встала, Сапсан пропускает. Больше 5 файлов движок не принимает, поэтому остальное в следующих сообщениях.
Миниатюры
P_20170831_095636.jpg   P_20170831_103554.jpg   P_20170831_123747.jpg   P_20170831_125336.jpg   P_20170831_125548.jpg  

 
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: