Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2017, 14:19   #157
Oreola
Пользователь
 
Аватар для Oreola
 
Регистрация: 01.05.2016
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 77
Oreola грибанутость 8-го уровня; 9%Oreola грибанутость 8-го уровня, 9%Oreola грибанутость 8-го уровня, 9%
По умолчанию Re: Грибы Беларуси. 2017

Вылазка 010817, окрестности
1. А ведь едва не сорвалась! Еще будильник не зазвонил, а напарник: ночью шел дождь, всё мокрое, никуда не едем... Наверное, приснилось ему что-то такое... Ой, а я уже не могу спать в рассветный час. Но недавно научилась секретику: мысленно сказала: ладно, спи, если нет энтузиазма... и чудо: зазвонил будильник, подскочил напарник и кричит: по коням! И собака закружился волчком -- грибное приключение!

... лужи высохли!

это -- местное озеро

подъезжаем к лесу --


поджидает!



Как бы первые впечатления самые благостные, начинаем делить лес -- ты направо, я налево. Но строго вдоль дороги, давно не были в этих местах, мало ли чего.
Тишина необыкновенная. Птички ни гу-гу. А вдруг гул появляется. Кошмар, это -- мухи, комары, слепни, оводы обнаружили нашу мужественную группу. Как же мне повезло сегодня -- совершенно случайно взяли "средство" и вроде нечего опасаться, но злые крылатые очень голодны и настойчивы. Больше всех достается моему собаке -- как только он тормозится, какие-то противные мухи обсиживают ему веки. Мы -- в тайге? Наверное, охотничий питомник, где содержатся косули и олени... не может прокормить эту бесчинствующую ораву...
  Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: