Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2016, 23:59   #177
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Январь – апрель 2016

Субботнее утро, кто-то только просыпается, а я уже топаю в лес. На вопрос, водятся ли в нем строчки, лес ответил уже в прошлое воскресенье: водятся. Подогреваемая гарантией гаранта, иду в то место, где в прошлый раз и познакомилась с саркосцифами и строчками. Встречаются люди, идущие в глубину леса на шашлычинг, как-то косо смотрят на мои поиски в кустах. А искать действительно приходится: грибочки как-то не стремятся выскакивать мне под глаза.
Саркосцифы, оставленные "на вырост", куда-то делись. Как будто всосались обратно. А те, которые есть, усиленно прячутся по кустам и мхам.

По ту сторону канавки попадаются несколько саркосциф покрупнее. Ну точно, их уже кто-то собрал, а через канаву не полез. А я полезла. Мне ну очень нужны саркосцифы.

Попадается немного строчков-минимусов:

Бедненький, зажало его ветками:

Как-то негусто. Брожу дальше. Что-то тянет меня в одну часть леса. То ли интуиция, то ли хранительница приключений.... Подозреваю, что последняя, т.к. ноги сами несут меня туда, а они как раз оттуда растут. В общем, иду. По пути нацепила на лицо паутину, на волосы ветки.
Муравейник. Пень. Трава. Строчок. И не один! Окружили пенек, спрятались под зелёным париком.

Кружу вокруг пня, попискиваю от удовольствия. А за мной бегают огромные муравьи. Один каким-то образом оказался на плече. Как?
А дальше... А дальше вот:

Скромный итог:

По пути набираю сныть, любуюсь весенним лесом, слушаю его. А он расцвел еще больше! Все проснулось. Что-то уже отцветает, что-то цветёт, а что-то только набирает силу.

Божьи коровки еще сонные:

А вот муравьи как будто приняли тройную порцию эспрессо:

Ящериц было много, но все отличались завидной скромностью и фотографироваться не желали.
Набрав свой скромный пакет мозгов грибов, поворачиваю домой с глубоким чувством грибного удовлетворения и ощущением того, что по всему телу бегают муравьи. Как же хорошо было!

Спасибо за внимание. Успешных грибосборов.

И небольшая разминочка по поиску строчков :
 
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: