Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2014, 15:58   #1
kalitva
Продвинутый пользователь
 
Аватар для kalitva
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 410
kalitva грибанутость 8-го уровня; 7%kalitva грибанутость 8-го уровня, 7%kalitva грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Израиль-2014

Если бы мне год назад кто-нибудь сказал, что я поеду в Израиль, я бы очень удивилась.
Отдыхать? Есть много мест поближе, подешевле и поинтереснее (ну, это я раньше так думала))
К друзьям? Они там уже давно, долго, и мы не настолько дружны (ну, это я раньше так думала))
Религиозное паломничество? Нет, у меня другая религия. Не знаю, какая, но другая (опять же, это я раньше так думала))
Но, как говорится, человек предполагает...
В результате я поехала к подруге, посетила много религиозных святынь, две с половиной недели мы каждый день куда-нибудь ехали, шли, смотрели, слушали, фотографировали, и мне было очень интересно.
Когда впечатлений очень много, сложно их выстроить во что-то удобночитаемое. Тем паче, что по натуре своей я не писатель, не рассказчик, а зритель. Поэтому выложу фотографии, которые мне нравятся, и небольшие пояснения к ним.
Когда закончу - не знаю)))
Когда посчитаю, что всё - так и напишу "Теперь - ФСЁ!")))

Начну с озеленения. Это просто сказка (особенно, если учесть климат и почвы).
Американские агавы. Цветоносы высотой метров 5. Оччень неплохие веточки сухоцветов получаются, когда высыхают.


Много олеандров, разных


В Натании понравилась длиннющая живая изгородь из пассифлоры.


Плоды съедобны, продаются в магазинах.

Соцветие одного из видов гревиллеи.

Очень интересное растение, особенно способ образования плода. Бывают и огромные деревья, и небольшие кустарники.

  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: