Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2018, 10:33   #24
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Весна в Подмосковье

Вчера на разведку выбралась компания самых смелых грибников , которых не испугало предстоящее ухудшение погоды и возможное отсутствие грибов . Поехали на юг , так как непогода шла с севера , и не прогадали - целый день наслаждались замечательной погодой , приятной компанией , а дождь начался только в 6 вечера , когда мы уже собирались . Как всегда , было много вкусностей , как всегда много чего осталось и сегодняшнее утро тоже началось с лакомств , будто в продолжение вчерашнего дня . Возможно , мы поймали лучший день для сбора берёзового сока - бежал словно из крана , набрали кто сколько хотел . Из грибов мне попалась только мицена (как определил Миша Карпов) , но , если честно , я не очень-то тщательно искала - поляны распустившейся хохлатки , нежно пахнущей сиренью , манили меня гораздо сильней . К тому же полезла молодая сныть , и мы с Эмили с удовольствием набрали по охапке .
В общем , счастлива неимоверно , всех была рада видеть после долгой зимы ! Как всегда , восхищаюсь способностями и умелками наших форумчан - ADR с семьёй способны приехать в самые дальные непролазные уголки даже на сломавшейся в пути машине , и успеть приготовить шашлык , пока остальные разыскивают грибы , Дрон , как всегда , всех соберет и доставит на место , напоит шампанским и накормит нескончаемыми дроновскими рёбрами , попутно давая мастер-класс по сбору сока и лазания по деревьям , а Эмили изумляет меня вкуснющими разнообразными пирогами и потрясающими знаниями в сборе и купажировании разных травок .
Итак , сезон совместных грибо-кулинарно-собирательных встреч у меня открыт , всем удачных поездок и замечательной погоды !
  Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо: