Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2016, 16:49   #34
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Добрый всем день! Решила сегодня прогуляться по своему лесу. Заготовительных намерений не было: во-первых - строчково-сморчковых мест не знаю; во-вторых - я не фанат потребления грибов (как говорится - Valena не поедатель, Valena - искатель и собиратель...), а среди моего ближнего окружения любителей строчков не замечено. В общем, просто решила с лесом поздороваться и поздравить с пробуждением. Встретили меня радостно - солнышком и цветами! Белки прыгали, как сумасшедшие - похоже, у них свадебные пляски. Кукушка радостно и самозабвенно заливалась, нагадав мне практически бессмертие... Набрела на полянку и.... "строчок нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь" - штук пятнадцать разнокалиберных, но в основном довольно крупных, кинулись мне под ноги. А я - то нож в машине забыла (а пакетик - это святое!), пришлось аккуратно пальчиками выковыривать. Так что фанат - не фанат, а есть придётся!
Вот то, что мне в лесу попалось:













И вот такое чудо ещё мне попалось:



И рукотворный пруд (осенью его не было) - непонятно, зачем?:

 
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: