Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 21:49   #222
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Поэзия воздуха

Одна из самых известных групп британского фолк-возрождения рубежа 60х-70х годов Fairport Convention. Любителям красивых гармоний я бы порекомендовал все альбомы с вокалисткой Сэнди Дени (она была там не всегда, уходила-приходила, а потом замутила сольный проект и, к сожалению, умерла молодой..) Обыгрываются по большей части народные мелодии. Как они сами говорят, traditional. Вообще, если честно, интересуясь мировой музыкой того времени, в частности европейской, а ещё более в частности, музыкой Туманного Альбиона, я вижу и слышу десятки (а пожалуй и сотни) коллективов, игравших красивейшую музыку в стиле фолк/фолк-рок, и к большому сожалению достойных представителей этого стиля в нашей необъятной Родине того же самого периода - раз, два и обчёлся. Пожалуй, Песняры (особенно пластинка "Гусляр"), скоморошьи песни Ариэля (примерно 76-й год), больше ничего вспомнить не могу. Было конечно много другой советской эстрады, но это совсем не тот коленкор, хотя конечно, в ней работали хорошие композиторы и писали порой классные мелодии (особенно музыку к фильмам).

Развернуть для просмотра



[свернуть]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: