Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 18:21   #4854
Airedale
Новый пользователь
 
Аватар для Airedale
 
Регистрация: 09.09.2018
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 9
Airedale грибанутость 1-го уровня; 2%Airedale грибанутость 1-го уровня, 2%Airedale грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Экспресс-определялка (Указывайте регион!)

Доброго времени суток , уважаемые форумчане . И снова мы в недоумении- просим совета у знатоков .
Вот такие грибочки нам попались . В еловых лесопосадках , несколько штук слегка из плд мха виднелись , а мох подняли - их там тьма , и все молоденькие , крепенькие , красивые . Это северо- Запад ,Великий Новгород . Мне они чем-то сыроежки напомнили , но шляпки край вон внутрь загнут как у груздей , но точно не они , млечного сока нет ...Запах ... Не могу сказать какой - он почти отсутствует , ну или я просто не понимаю , на что похож , но не резкий вообще . Кремлю несколько фото и в анфас и в профиль и пластинки как крепятся А , ещё, ножки молоденькие белые у некоторых , а у некоторых прокрашены штрихами мелкими в цвет шлянок . гриб очень приятный - жаль , если окажется несъедобным ( мы их ведерочко наковыряли целое из - под мха )
П.С.очень кажутся похожими на рядовку тополевую , но мы их вживую никогда не видели , только только знакомимся с семейством рядовок...
  Ответить с цитированием