Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 10:02   #67
Feera
Новый пользователь
 
Аватар для Feera
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 14
Feera грибанутость 1-го уровня; 7%Feera грибанутость 1-го уровня, 7%Feera грибанутость 1-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Наши грибные открытия

Как начинающий грибник я всю зиму активно готовилась к сезону, изучала грибочки, читала форум, строила планы, мечтала об ооогрооомных полянах грибов ;)
На весну был план найти сморчки, но в этом году мне так и не удалось их найти, нашла строчки. После долгой зимы строчки показались мне божественной едой.
Следующим открытием сезона стал для меня зонтик пестрый, называемый у нас на Тамбовщине курником. Обжарен в кляре, без кляра, засушен и перемолот, обжарен и заморожен, одним словом понравился.
Дождевик собран был впервые и обжарен, не понравился. Думу думаю: может я не умею их готовить, ну или не мой гриб.
Ежовик пестрый, пожарен и замаринован в миксе с польским, засушен перемолол в муку. Жаренный понравился, маринованный не открывала ещё, сушенный пахнет приятно.
Чешуйчатка золотистая. Впечатления не однозначные, при варке запах неприятный, при последующем обжаривании запах долго не уходит.Мариновать не пробывала. Пока думаю пусть лес украшает, а не мою корзинку.
Рядовка дымчатая была найдена, опознана. Но я не решилась её отведать. И вообще с рядовками я решила пока рано мне иметь дело в кулинарном плане, пока буду только изучать и опознавать.
Фламмулина мной ещё не найдена, искалась в прошлом году. В этом году пока есть надежда её найти.

  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: