Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2015, 00:18   #40
АлексС
Banned
 
Аватар для АлексС
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 233
АлексС грибанутость 6-го уровня; 1%АлексС грибанутость 6-го уровня, 1%АлексС грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Подосиновик

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Я для себя чётко полагаю, что Белый подосиновик - это Белый подосиновик, и именую его как Leccinum percandidum (Vassilkov) Watling.
Я так на примере моих любимых кактусов уже давно убедился, что между учеными идет конкурентная борьба (тупое зарабатывание бабок или авторитета) похлеще рыночной. Лишь бы его имя стояло рядом в кавычках. Это нагло и бессовестно. В конкретном случае по отношению к Василькову.
Много кто переписывает Бакеберга, а тем не менее, его концепция самая внятная.
Так скоро доживемся и до расизма. Белый человек- это хомо сапиенс, а остальные- хомо ... ??? Что делать с двумя остальными расами? А есть еще хомо советикус В людей второго сорта записать?, так наши соседи в этом преуспевают!? Бред. Так и вышло с болетами. Что люди, что грибы, что растения...
Короче, микология- абсолютно бездарная и просто обросшая высасыванием грантов и бабла ЛЖЕНАУКА. Мое видение таково. Лучше бы лекарства из них доступнее делали.
Ни один из этих придурков-микологов не учитывает вариабельности вида в конкретных условиях. Хоть с кактусами не так далеко зашло.
Крайне глупо, на мой взгляд, вообще было так дробить понятие Болет. Все трубчатые однозначно крайне родственны. Как европеец и калмык. Как любой организм одного порядка. Несмотря на невозможность скрещивания. Айва и абрикос у меня во дворе растут годы, но пока с айвы не снимал "айвожердел". И никогда этого не будет. Но только идиот будет оспаривать их принадлежность к розоцветным.
Как-то так...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: