Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 15:44   #221
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Грибы Беларуси. 2017

День чудесный!
Прогулка под солнышком, при нулевой температуре и неласковом северном ветре, комфортна только среди деревьев. Скоро наступит тот день, когда осень встретится с зимою, кого-то радуя, а кого-то огорчая своими первыми хлопьями снега. А пока погода позволяет насладится яркими красками, я спешу в пригородный лес.
Каждый грибник при любых условиях невольно смотрит под ноги, но сейчас взгляд скользит и в верх. Всё буйство красок расположилось в диаметральной противоположенности. С каждым часом все больше и чаще, разноцветные мазки осени перемещаются плавно вниз. Лёгкие сухие, и тяжёлые, напитанные влагой листья спешат лечь на покой, заботливо укрыть землю, схоронить под собой последние артефакты нашей с вами страсти.
Мне остаётся видеть только монстроподобные шляпки строчков и пни, облеплепленные микологическими остатками былой роскоши. Долго смотреть на такое невозможно, лучше пройтись по цветочкам, которых обманула погода.
На опушке леса я собрала вам полевой букетик, который не часто увидишь в конце октября. Ох и зябко держать его в руках!

__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: