Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 00:59   #227
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Поэзия воздуха

Этот перечень курсирует по рунету лет десять. Я даже не уверен, насколько он подлинный (сразу вспоминается знаменитый авиа-фейк). Хотя конечно догматичная позднесоветская идеология могла выдать всякое.)) Пинк Флойд всего навсего спел "Брежнев в Афганистане, Рейган в Бейруте" (на альбоме Final Cut 1984 года), так что досталось и нашим и вашим. А насчёт Кисс и Секс Пистолс, там действительно слушать нечего. Как выразился один мой товарищ, деревенские группы, которым купили мощные колонки.))

Между прочим, в начале 70-х годов во многих западных странах среди рок-групп были популярны левые и даже коммунистические взгляды (могу привести примеры из ФРГ, Швеции, Италии), что отражалось в текстах. Почему этим не воспользовалась наша пропаганда, тайна великая есть. Наверное потому что не знали об этих группах. А приглашали Бони-М (в 1982-м) и Элтона Джона (в 1979-м), почему именно их, тоже неясно.))

А мы будем слушать только хорошую музыку! Вот такая бельгийская группа, например (это 1976-й год):
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: