Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2020, 19:53   #16
Arigato
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 245
Arigato грибанутость 6-го уровня; 95%Arigato грибанутость 6-го уровня, 95%Arigato грибанутость 6-го уровня, 95%
По умолчанию Re: Небольшие походы по Кавказу

День 1. В обход кордона

Выхожу за город, на пути у меня небольшой заказник. Охрана очень не любит, когда там кто-то шастает, поэтому решил обойти стороной все посты, чтобы не иметь лишних проблем.

Первым делом обхожу территорию лесничества. Пробираюсь в лес через густые кусты. В лесу натыкаюсь на заброшку, по всей видимости она имеет какое-то отношение к лесничеству.



Лес сухой, ручьи без воды. По прогнозу ожидается до +40 C в тени.



Подхожу к забору, которым обнесен вольер охотхозяйства. Вдоль забора проходит тропинка, мне она как раз по пути.



Дошел до поворота забора, на углу стоит охотничья вышка. Дальше можно начать спуск в Медвежью балку, но решил повернуть по забору и выйти на дорогу.



Дорога ведет на кордон заказника, мне он не нужен.



С моста смотрю в Медвежью балку, есть проточная вода. Это хорошо, так как одна из ночевок запланирована в похожей балке, значит есть надежда на воду!



Поворачиваю на второстепенную дорогу, проложенную по хребту, разделяющую медвежью балку и реку Кужора, к которой мне надо спуститься.



С трудом спускаюсь к реке, склон очень крутой. Река грязная, течение практически незаметно.



Воды по колено, местами глубже. Идти приходится по воде, так как вдоль воды не пройдешь, а берега очень сильно заросшие.



Подошло время обеда, отдыхаю у воды.



Местами берег с обрывами. Продвигаюсь очень медленно, скорость пол километра в час.



Движение осложнено многочисленными завалами и глубокими заводями. А по берегу труднопроходимые заросли.



Становится ясно, что с такой скоростью дойти до запланированного места ночевки не выйдет. Решил подняться на хребет, где проходит дорога.



По дорогам достаточно быстро преодолел оставшееся расстояние и снова спустился в реку, где обустроил лагерь в пойменном лесу.



Начинает смеркаться. Развожу костер и занимаюсь приготовлением ужина.



Уха готова, всем приятного аппетита!



На этом первый день подошел к концу, но приключения еще не закончились. Ждите продолжение рассказа!
__________________
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием