Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2014, 23:19   #549
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Осень-2014 на Дону

Цитата:
Сообщение от АлексС Посмотреть сообщение
Всем здрасьте!
Здравствуйте, АлексС! Лес за Каменском стоит посетить, мне там очень нравиться - большой, разнообразный - настоящий лес для наших широт. Вот только с грибами этой осенью везде одинаково плохо. Боюсь останемся мы без зеленушек и рыжиков, но я рада буду ошибаться! Удачной Вам поездки!

Мы тоже сегодня сделали попытку найти грибы, хотя бы увидеть и поехали мы мы с Сергеем и Александр (Sapiensis) с Настей на Дон за хутор Калинин. По пути туда встретились в Новочеркасске с Дмитрием (Shl) и выполнили почетную миссию по передаче ему эксклюзивного магнитика от Варварушки. Я тоже счастливый обладатель такого магнитика , очень-очень приятно, спасибо огроменное за все нашему неутомимому Энерджайзеру и деду Морозу в одном лице - Варварушке.
Дмитрий, к сожалению, не смог нам составить компанию, он собрался в другие края, а мы продолжили путь за тополевкой.
И вот мы на берегу Дона. Узнаете пейзаж?



День сегодня пасмурный и ветреный, сначала было довольно прохладно. Но раскопки тополевки быстро нас согрели, а когда стали попадаться грибы, стало совсем тепло. Обидно, конечно, что мы опять опоздали за тополевкой! Еще в воскресенье Дима собирал грибочки хорошего размера, а сегодня нам попадались в основном переростки, да еще часто поеденные.




Поэтому большинство грибов было забраковано. Собрали по полкорзинки, но мало грибов тоже грибы.



Осень у нас в этом году не задалась не только по грибам, но и по осенним пейзажам. Ранним морозом прихватило не успевшие пожелтеть листья, они стали серыми, что не украшает и не оживляет пейзаж.



При пасмурной погоде вид довольно унылый. Яркими пятнами вспыхивают только кусты красного шиповника и синего терна. Терн попался в одном месте, но уже не было времени заняться сбором, световой день короток.



Вот такой у нас короткий оказался осенний сезон. Думаю, мы сегодня его закрыли.
И не мы одни.

 
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: