Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2017, 23:06   #253
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

Добрался и я таки до леса))) В принципе понимал бессмысленность сего путешествия в плане "набрать", но очень хотелось погулять и понять обстановку, поэтому не выдержала душа поэта и я таки поехал. Ну что сказать, грибов нет)))) Лес просто пустой и сухой, хотя я бы не сказал что совсем уж засушенный, подстил, если ковырнуть ногой достаточно влажный, только оптимизма это не прибавляет... Много примордий, в принципе лес готов " к низкому старту", достаточно понижения температуры и пары дождей и попрет,это точно))) "разведчики есть, свои пару десятков беленьких и подосиновых я таки нашел, так что я сегодня наконец-то с грибным супом из белых! ;) )))) Ну и сезон открыл наконец-то)))) по белым и подосиновым ( это в конце августа-то). Подосиновые хорошие-молоденькие, белые тоже не старые, среднего размера, но какие-то странные))) Сегодняшних я назвал стайерами, сухопарые и длинноногие..)))

Массового выхода гриба пока нет, все только в елках, включая красных, один гриб на квадратный километр леса)))

Но наконец-то "распечатал счет" правильным грибам) Погулял, подышал, даже под устать успел с непривычки,первый выход практически в этом сезоне.
Очень хочется проверить дальние угодья....там где в конце июля лес утонул в воде, возможно там ситуация поинтереснее, а вообще конечно очень надеюсь на обещанные дожди и тогда уж точно все будет и везде! ;)
Всем удачных и радующих походов в леса! )))
 
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: