Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2013, 11:49   #21
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: фильмоскоп

По телевизору с размахом идет реклама фильма Голодные игры 2: И вспыхнет пламя.
Но смотреть подобное со второй части, как показалось, не интересно, ведь не понятно в чем суть этого широкоразрекламированого фильма, по-этому решил глянуть первую часть, которая так и называется Голодные игры/The Hunger Games (2012).
Хоть рейтинг этого "шедевра" IMDb: 7.20, но честно говоря, как мне кажется, оценка явно завышена. Идея фильма не нова. В конце просмотра возникло чувство "Зачем я потратил два с лишним часа на эту ахинею?" Как уже говорило ранее, идея фильма не нова, это, скорее, смесь нескольких фильмов. Возможно, кто-то не заметит параллели, но в целом так и есть. Сама оболочка - это Эквилибрум (власть уничтожает эмоциональных граждан и культурные ценности, заставляя остальных слепо подчинятся себе, подавляя эмоции некими лекарствами, считает всю культуру угрозой для созданного ею мира. Но как оказывается, все это утопия. Вспыхивает революция, которая свергает эту власть ради счастливого будущего). В Голодных играх это бунтарство (революция) представлено в лице девушки-охотника, а окружающий мир - это Эквилибрум. Сама же игра - это Матрица в перемешку с Бегущим человеком и Шоу Трумана. Почему все эти фильмы? Потому что все действо игры - это одно большое телешоу, одна большая бойня, где в живых должен остаться только один человек из 24-х избранных. Шоу проходит в абсолютно замкнутом полностью контролированном компьютеризированном пространстве под прицелом сотен видео-камер. Любые попытки самовольно покинуть арену, а по другому и не назовешь, строго караются. Но самое из ряда вон выходящее в этом шоу то, что в нем участвуют дети от 12 лет. И эти дети убивают друг друга.
Может по замыслу режиссеров в этом вся фишка этого кина, но мне она не понравилась вовсе. И даже участие Вуди Харрельсона не спасает этот фильм.

ну что еще добавить.... пока что все.
  Ответить с цитированием