Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 23:46   #4
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Львовская область 2012

20 Август 2012
Безгрибной лес.



18.08.12г. Казалось бы, прошли дожди. Лило как из ведра двое суток, но…. лес пустой. Тоесть, не голая пустыня, но и не оазис. В некоторых местах стоят лужи, но, в основном, в лесу сухо. Правда, в начале прогулки, обнадежили мелкие навозники, разбросанные маленькими группами то тут, то там, и молодые дождевики, размер которых не превышал размер горошин. «Вот лес проснулся» - крутилось в голове, но после нескольких десятков минут эта мысль исчезла в недоступных глубинах моего подсознания.
Стандартно, на обход всех моих мест уходит два с половиной часа и полчаса я еще просто брожу по лесу в поисках случайных находок. Здесь же ситуация была абсолютно противоположной. Грибные места, казалось, не узнавали меня, отказываясь показать всю свою красоту и порадовать глаз.
За все время прогулки было обнаружено две сыроежки, три или четыре ложнодождевика, несколько десятков обыкновенных дождевиков, но о их величине я написал выше, маленький кустик ложных опят, штук десять каких-то говорушек, три неопознанных гриба, три дятла, две мыши и огромное количество лягушек разной величины.
Что еще ожидать в будущем, я не знаю. Прогноз обещает возвращение жары и отсутствие осадков, которые могли бы оживить лес.

P.S. Пробовал делать фотографии своим мобильным телефоном. Некоторые выложу, но качество их ужасное. Передача цветов неправильная, но, что есть, то есть.

1. Вот про эти грибы я ни чего не знаю. Первый раз такие встречаю. Росли с валежника. Цвет на фотографии передался правильно, но резкость отсутствует. Грибы упругие, словно сделаны из прочного желатина. 2. Говорушки ( а может и нет) 3. Трутовики 4. Навозники 5. Сыроежка (качество страшное, так как огромный минус телефонной камеры в том, что близкие обьекты он не распознает) 6. Ложные опята ( на самом деле они не такие лимонные, как выдумал себе телефон) 7. А здесь есть лягушка

Вот такой улов субботы.

  Ответить с цитированием