Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 23:48   #6
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Львовская область 2012

28 Август 2012
В субботу вечером небо засверкало и по стеклам побежали ручейки воды. Это был хороший знак для воскресной прогулки, но с утра вырваться в лес не сложилось по семейным обстоятельствам. Получилось лишь в обед (больше так делать не буду).
Пошел прямиком на зонтичную поляну. Первым попался этот красавец . Но его собратьев было мало. Штук 7 или 8. Зато вот этих красавцев была целая поляна. Почти под каждым пеньком и деревом, иногда на стволах высотой с человеческий рост росли эти грибочки. А вскоре я нашел пенек, который фотографировал в субботу. Он отличался, поэтому я его не сразу узнал , лишь дома по сопоставлению фотографий. Грибы облепили пень со всех сторон. За ночь зонтичное поле превратилось в опяточное. Я старался искать зонтики, но находил одни опята. Конечно, это была радость, так как еще неделю назад я и не мечтал о такой удачи, но это чувство претупляла только одна мысль "А кто их будет чистить? Конечно я!"
Солнце начало садиться и в лесу увеличилось количество комаров. Нужно было идти домой. На обратном пути сфотографировал это и .

Дома чистку грибов разбил на два этапа:
1. Чистка и мойка зонтиков для дальнейшей готовки
2. Чистка и мойка опят, которая заняла около двух часов. Это грибы в тазике отмокают от грязи , а это уже почищенные грибочки . Потом я их сварил и они ждут своего звездного часа в холодильнике.

Вот и все.
  Ответить с цитированием