Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 17:12   #98
Дента
Пользователь
 
Аватар для Дента
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 66
Дента грибанутость 8-го уровня; 10%Дента грибанутость 8-го уровня, 10%Дента грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Калужская область. Сезон 2015

Уф , была в лесу!Но не могу сказать что съездила удачно! Грибов много, очень, но великая засуха сделали свое дело. Грибы не просто червивые, они в труху! процентов 70-80 было отбраковано еще в лесу. Пробег начался весьма бодренько, за полчасика нашли штук 20 беленьких , ну и всякого помаленьку,результат 2 часов 1.5 ведра беленьких , чуть больше ведра подберов (брали в основном некрупные шляпки), чуть подосиков , лисичек, несколько моховичков. Вот моховички прямо порадовали - ни одного червивого.







Потом моего детеныша укусила какая то летающая тварь и тут началось: сначала у него была истерика(видимо очень больно было), а через 10 мин проявилась аллергическая реакция в виде крапивницы. Вот тут нам с мужем стало ни до чего! Мы принеслись в город, оказали ему первую помощь, а уже когда купировали аллергию ,стала заниматься с грибами. Результат оказался более чем плачевный . Из выбранного выбросила еще целую кучу. в итоге 1 пакетик замороженных белых и 5 банок маринованных - 2 -беленьких, 2- подберов и 1 -всякой всячины.



ну и наковыряла 4 поддона сушилки белых , буквально по миллиметру отвоевывая собранное непосильным трудом



И еще сегодня видела змеюку, не так чтоб прям сильно страшно - маленький ужик, но неприятно.
Я видимо на время прерываю грибной сезон , нужно собираться в отпуск, "подчистить хвосты". Теперь только в августе. Но буду читать ваши отчеты и завидовать
Всем удачи и полных корзинок!
P.S. Забыла написать, еще сегодня посолила баночку валуев, в первый раз, надеюсь что то путное выйдет.
 
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: