Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 22:40   #104
Ариона
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ариона
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 719
Ариона грибанутость 9-го уровня; 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Грибы Ставрополья, 2013

Люди, хоккей смотрю. Не чемпионерка ничуть! Вот Козерожка угадала! Ответ передую с другого форума (ПГ), чтобы было понятно. И быстрее.
Все белые (за исключением 2 штук) были найдены на одном специфическом участке (судя по растущим там видам, которые раньше находила), это кальцеолярные почвы. И все три десятка моховиков - тоже с совсем небольшой "латки". Созвонилась с нашими грибными "асами" (мы друг другу обычно звоним, где ходили, что нашли) - все пустые. Это говорит о том, что мне снова повезло. Так бывает. При этом проверены места, где обычно бывают белые, - ноль. Иногда другие грибники набирают, а у меня скромный результат. У нас есть один грибник, он заточен чисто на сбор, бегает по лесу, как сумасшедший, за ним не угонишься. Я два раза с ним в прошлом году в лесу встречалась, оба раза он пригласил с ним походить. Я думала, что умру. Я так только 30 лет назад могла бегать. Кто читал рассказ в ГР "Лось" - это о нем. Так он тоже с пустом, хотя я ему в подметки по сборам не гожусь.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: