Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2016, 19:43   #203
Jalok
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Jalok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Железнодорожный(Балашиха)
Сообщений: 175
Jalok грибанутость 8-го уровня; 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Открытие сезона 2016

Извините, что долго томила с фотками... Денёк в субботу и вправду выдался на удивление солнечным и теплым, иногда правда порывы ветра напоминали, что еще не лето, но, все были подготовлены. Мы несколько задержались при выезде, поэтому на контрольную точку не успели, понадеевшись на свою память и координаты GPS мы с уверенностью выдвинусь на слет. Первые км 50 я пыталась то ли поспать, то ли проснуться, но дорога была нормальной, почти без пробок (выдвинулись мы в 9 из Железки). Когда добрались до Головино навигатор сказал, что мы прибыли, а мы всего лишь съехали с основной дороги, начали немного переживать, благо работал телефон у Кутуси и мы двинулись на поляну, изначально попав в тупик но, то ли БОЛЬШОЕ желание всех увидеть, то ли проведение и мы таки быстро нашли заветную поляну где уже вовсю в 11 были приготовления к грибомирскому празднованию. Узнав, что практически все грибы собраны (так как в лесу охотились сторожилы) после чашечки кофе мы принялись помогать с обустройством и раскладывать явства. При этом посматривая в сторону леса, который так и манил. Естественно позже, когда уже ну все грибы вроде собраны, таки по волшебству находились еще экземпляры! Спасибо ВИТУМу поделился с нами добычей . Дальнейшее действо как и всегда принесло массу позитива, нужно было со всеми поболтать, что-то обсудить, чему-то поучиться, вообщем, и фотать некогда было, еще нужно было все перепробовать, хотя по опыту известно что это - нереально. Приготовление плова Тимуром заворожило, молодец! плов был вкусный! Конечно "коронное" блюдо Коти лаваш с сыром, который я так старательно помогала раскладывать на решетку съеден был так быстро, что мне в этот раз не достался ) Ольга (Петруччо) побаловала нас не только вкуснейшими котлетками из икры, а еще и фаршированными шапочками сморчков!!! Запомнилось еще много всего из вкусностей и Кутусино птичье молоко, которое запивалось не менее вкуснейшим Иван-чаем от Эмили и нежнейшие щучьи котлетки от Лалангмены и бараньи ребрышки Дрона и многое,многое другое, что-это я все о еде... Не менее вкусные напитки были продегустированы! Правда найти их на территории РФ оказалось невозможно, вообщем, Kotye придется, как я понимаю, напитки и лаваш как традицию привозить на слёт . Velena нашла то, что даже и не ожидала, но возможно надеялась ....) А еще я обнаружила Русалку, которая ходит босая и ей ни холодно ни колко !!!??? Хочется ВСЕМ ВСЕМ грибомирцам и присутствующим и отсутствующим сказать огромное СПАСИБО за приятные встречи, интересное общение и кучу позитива

п.с. на слете был обнаружен мотылёк, у которого за время нашего гуляния выросли крылья!


 
44 пользователя(ей) сказали cпасибо: