Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2016, 11:19   #2
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: По ягоды 2016

Вчера ездили по-ягоду. Курсировали между двумя областями: Ярославской и Владимировской. День с утра не задался: первые два места, намеченные нами, были пусты. Это не значит, что ягоды там совсем нет, просто она там не в достаточном количестве. Израсходовав время, отведенное на разведку, решили воспользоваться конфидециальной инфой и отправились по адресу, по пути любуясь окружающей природой.



По дороге, в одном сельце, внимание привлекли два храма, стоящие в 50 метрах друг от друга. Я такое вижу в первый раз. Сразу возникает масса вопросов. Почему так? Раскол? Если село раньше было большим, для чего было ставить оба храма в центре? Итд.



Отрадно заметить, что в последние несколько лет, в Средней Полосе России, почти уже не осталось неухоженых сельских храмов и они, иногда, являются чуть ли не единственной достопримечательность данного места.
И еще одно бросается в глаза именно этим летом: почти все ранее пустующие поля - засеяны зерновыми.
Подъехав к пункту назначения, увидели на краю поля новенький черный джип "Лексус" и мужика, запихивавшего в его багажник изрядный сноп свежей травы. Мужик местный, по виду - трудяга, рассказал где они собирают ягоду. И от этого бесхитростного рассказа и от того, что местные хлеборобы разъезжают по полям теперь на лексусах, на душе стало тепло.




Собирая душистую ягоду и добром вспоминая этого мужика, предлагавшего мне только что найденный им белый гриб (сорванный вообще-то для маленькой дочки), я не заметил промчавшегося времени. Пора собираться в неблизкий путь домой.
Итог:



Не пугайтесь, горшки - литровые.
 
36 пользователя(ей) сказали cпасибо: