Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2014, 17:12   #119
mumifikat
Пользователь
 
Аватар для mumifikat
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Крым, Керчь
Сообщений: 75
mumifikat грибанутость 3-го уровня; 30%mumifikat грибанутость 3-го уровня, 30%mumifikat грибанутость 3-го уровня, 30%
По умолчанию Re: Экспресс-определялка

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Из похожих волоконниц я выбрала как раз те, что растут обычно массово, на песчанных почвах, следовательно, с сосной. Как раз в тех местах, где растут маслята. (забыла про Inocybe terrigena)
Понимаю, что в этой теме не место спорить о видах, здесь важно определить съедобность-несъедобность.

Поэтому, ув. mumifikat, эти грибы собирать и употреблять опасно! Ими можно отравиться.
Если они Вас заинтересовали, то лучше понаблюдать за их ростом и получше рассмотреть, чтобы в будущем и Вы могли помочь в определении этих грибов.
Я и не думал употреблять эти грибы) Более того я был уверен что эти грибы несъедобны, когда гриб очевидно поганистый оно видно. Интересен был именно вид. С маслятами перепутать просто нерально, а вот со съедобной рядовкой предположительно коричневой \ каштаново-коричневой, которая там же растёт по осени, кою массово собирают и я в их числе куда реальней.
Вообще захожу с одного сайта на другой порой фото одного и того же вида могут отличаться сильно, не могли б порекомендовать те ресурсы которыми вы пользуетесь, может не совсем по разделу, но так между слов.
  Ответить с цитированием