Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2022, 14:48   #22
Тыковка
Новый пользователь
 
Аватар для Тыковка
 
Регистрация: 03.10.2019
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 17
Тыковка грибанутость 3-го уровня; 36%Тыковка грибанутость 3-го уровня, 36%Тыковка грибанутость 3-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Октябрь 2022 года

7 октября. Так как компаньонов мне найти не удалось, было принято стратегическое решение воспользоваться общественным транспортом. Охота, она как известно пуще неволи. Сначала 1,5 часа на автобусе в область, а затем изумленный таксист вез меня в лес, видимо не часто доводилось возить теток с корзинами в лес. К 11 утра я была на месте. Сначала прошерстила березовый молодняк - пусто. Ушла в лесной массив, биотоп береза, орешник, сосны. В орешнике попалась поляна зонтиков из 10 шт. от раскрытых до малышей. Минут 40 гуляла впустую, а потом поперло. Маслята, подберезовики и бонусом в конце белые. В лесу я была 4 часа, а корзина набралась минут за 30, грибы очень локально. В итоге 8 белых (отдельные экземпляры по 400 гр), 10 зонтиков, пара десятков маслят и 6 подберезовиков. Червивость нулевая.
PS: Так как приложение ЯндексТакси никак не хотело определять мое местоположение (в лесу слабый интернет), пришлось мне делать марш бросок до деревни, а оттуда добираться до Рязанского шоссе к автобусной остановке. В 18:30 была дома. Муж покачав головой, сказал что совершенно грибанутая.
  Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: