Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 16:41   #420
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2017г.

Сезон на излёте. Белых сотнями уже не найдёшь, приходится довольствоваться десятками и выискивать их, проходя километры.

Приехали вчетвером, думали, что первые, но уже как минимум одна машина стояла. И кто-то ходил ровно по тем местам, куда я прямиком направлялся. Короче говоря, прошёлся по прошлым точкам, нашёл штук 7-8 боровиков за 2 с лишним часа. Красавцы, конечно, но маловато будет. Ушёл в места, где в этом сезоне не был ещё ни разу, прошёл в общей сложности 12,5 км, всё-таки кое-что подсобрал, пол-корзинки. Штуки 3 откопал, остальные были найдены тщательным визуальным сканированием мохового покрова. Штук 5 были видны издали, странно, что их никто до меня не нашёл. 38 штук получилось: 29 боровиков и 9 обычных белых, если считать по шляпкам, некоторые из которых с ноготь. Больше не брал ничего, никаких бздяк)))

Червивость на том же уровне, многие грибы спасаются фигурной резкой. Удивительно, но факт: великаны будут почище некоторой мелочи. В общем, 2 пакета в морозилку и 2 поддона в сушку.

Спасибо всем, кто составил мне компанию и перенёс все тяготы и лишения, связанные с дорогой туда-обратно.







Итоги.

 
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: