Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2017, 15:48   #317
Olegoff
Новый пользователь
 
Аватар для Olegoff
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Тверь
Сообщений: 24
Olegoff грибанутость 3-го уровня; 32%Olegoff грибанутость 3-го уровня, 32%Olegoff грибанутость 3-го уровня, 32%
По умолчанию Re: Тверская область 2017г.

День добрый. Позвольте по-доброму потроллить жителей этого славного форума.

С утра ничего не предвещало, в смысле еще с утра я бы жестко закидал тапком, утверждающих что совсем рядом с Тверью имеется благородный гриб. С этим посылом я направился по уже упомянутому шоссе собрать чего на маринование. Скажу сразу - на этом направлении у меня нет примеченных мест, потому сделал пару остановок у елок повыше. Первая остановка - горстка моховичков. Вторая остановка через пару километров. Тут уже корзина заполнилась крепенькими опятами и разными моховичками от желтых до польских белых. Встретился и пяток белых. Удалось взять только пару шляпок. Вдохновившись, взял другую корзину побольше и вломился в продубасы на противоположной стороне шоссе. Не особо далеко углубляясь в лес наткнулся на кабаний тракт вдоль заплывшей сухой канавы. И вот тут, друзья, через пару шагов наткнулся на новорожденный бурый подосиновик. Дальше ... немая сцена. Такой концентрации подосиновых я не встречал и в урожайные сезоны. По 10-15 штук на 10 квадратных метров. От ярко красных до бурых. Всех размеров от новорожденных и карандашиков до ветеранов. А дальше и белые рядами и даже редкие для этой осени подберезовики. На площади около 15 соток заполнил полутораведерную корзину. С трудом заставил себя выйти из леса.



 
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: