Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2015, 01:12   #253
kudjo
Новый пользователь
 
Аватар для kudjo
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 21
kudjo грибанутость 5-го уровня; 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Приветствую всех.
Вот и я,почитав последние два дня форум,решил таки сегодня рвануть за грибами.Посмотрев вчера вечером прогноз погоды - подумал,что особой надежды на хороший сбор нету,а потому решил взять с собой фотик,и немного пофоткать потенциальные находки.Намечено было 2 места,между Можайском и Рузой,которые,впрочем,и были благополучно мною протоптаны.
Подъехал на первое место,температура за бортом -1 ."Нехочуха" и лень тут же одолели.Думаю,-"Ну куда я приперся в такую погоду?" Чашка крепкого кофе и сигарета сделали своё дело,и вот я в лесу-) Стали попадаться и первые находки,полостью замороженные,практически как из морозилки.За-то крепкие и не червивые-)
На первом месте набрал чуть больше пол ведра,на втором добрал оное.Подосиновиков много,но практически все переростки,подберезовиков почти не осталось.Белые были,но в основном либо шляпуны,либо съеденные лесными грибоедами-))
В общем сезон я для себя сегодня закрыл!Год был просто отличный!-)
Поздравляю всех с закрытием грибного сезона.А так же выражаю благодарность форуму и форумчанам за помощь.Благодаря Вам я научился находить новые места,был всегда в курсе последних событий,оперативно реагировал на подсказки,которые оставляли некоторые форумчане,а потому огрибился в этом году по полной программе.Спасибо!-)
Ну и немного фоток.









Белые,а так же то,что осталось после грибоедов-))






А так же всякие и иные грибочки-)







Итог после первой остановки.



Ну и общий итог.




На улице -1 ...то снег,то метель...а на полях цветет ромашка-)))

 
47 пользователя(ей) сказали cпасибо: