Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2016, 17:16   #679
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Фламм фэст 2016

ТАКА, Рвут поводки, это ужасно. Они у вас в квартире живут? или за городом несут охрану
у нас было две больших собаки: ризен и по докам бордосский дог, Мотька-бордоска (папа у нее думаю бурбуль был) прошла курс только ОКД, а Бигуся-ризенша и ЗКС. Ни одна не бросалась. Команда "ко мне" была отработана до автоматизма.
Как то на Мотьку кинулась стафка и они начали разборки, я перепугалась и крикнула: - ко мне. Моя сразу развернулась и ко мне пошла, это к стати была моя ошибка, потому, что стафка заново бросилась. ну дальше уж я молчала, пока разборки не закончились.
Но наши гуляли в парке, где были люди, и мы послушание постоянно отрабатывали. Но чтобы броситься на другую собаку или чела, ли рвануть поводок, чтобы хозяин не удержался, (разве, что по детству роняли и по хозяину бегали и прыгали).
А вот Ольда- это просто своевольный ветерок, мы ОКД с ней проходили, на площадке работает, а на улице команда "ко мне" - это значит, что ее ловят, а она бегает вокруг. Спасибо выставкам, хоть команда "стоять" отработана.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: