Тема: Мое лето
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 20:43   #3
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Мое лето

Кутусин лес (18.07, Кутусин лес).
Действующие лица: Кутуся, Лина, Хелена с сестрой и я.
Все врет Кутуся. Поездка была замечательная. И если бы мы остались в лесу №1, мы бы накосили немало малышей-глупышей беленьких. Но жабы наши неугомонные погнали нас дальше за призрачным счастьем.
Ну попробую в третий раз (после Кутуси и Лины) пересказать свое видение нашего похода.
Лес мне понравился.

Он, как выражается Кутуся, ровный, ходить по нему легко -ходишь себе по рядам и собираешь все, что понравится. Только войдя в лес я сразу наткнулась на беленькие. Меня поразил их размер.

Очень удивилась, увидев кучу шишек под елками. Прямо шишкопад какой-то.


Мне совершенно ни разу не попались крупные белые, хотя я находила много срезов. Я подумала, что это Кутуся и Лина срезали все грибы, а мне оставили всякую мелочь (шутка). Попутно я кидала в корзину сыроежки, шампики, единичные лисички и даже один рыжик. В конце прогулки я буквально наткнулась на Хелену с сестрой. Они опоздали, и я их не видела. Они охотились по соседству в другом лесу и накосили лисичек. И уже перед выходом из леса №1 я получила бонус - отличный белый гриб. Лес как будто призывал меня остаться в нем. В лесу я от волнения забыла его сфотографировать, поэтому есть только его "домашняя фотография"

Дружной компанией мы перебрались в лес №2. Там было не все так радостно, как в первом. Но я набрала там немного лисичек и моховичков.

А вот мой итог.

Не знаю почему, но моя фотка почти копирует Кутусину. По количеству собранных беленьких (в штуках - 26) я могла бы получить зачет, а вот по объему..... Туда надо съездить еще раз на следующей неделе. Кутуся, ты напрасно винишь себя! Все было просто замечательно. Дорогие мои девочки! Большое вам спасибо за компанию! Жду новых походов.

  Ответить с цитированием