Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 11:50   #59
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Интересные события , новости ( из прессы)

Очень не нравятся слова "офисный планктон". Ведь это люди. Вряд ли уместно людей называть планктоном.

В какой-то мере и сам отношусь к офисным работникам, хотя и расчетно-теоретического направления.

По сабжу:
1. Ровно три раза за день: в 10 часов (кофе + яблоко), 12:45 (полноценный обед из микроволновки), в 16:00 (кофе + яблоко).

2. Говорят, что счастлив тот, кто утром с радостью идет на работу, а вечером с не меньшей радостью домой. Я счастлив.

3. См. п.2. К дням недели это тоже относиться.

4. "Как мне это все надоело". Это есть. Кроме творческой работы приходится заниматься довольно много и изматывающей административной рутиной. Иногда хочется написать заявление о переводе в ведущие инженеры или старшие научные сотрудники. У них тоже есть рутина, но она хотя бы не административного характера.

5. Пора на пенсию. Удерживают две вещи: 1) начальники мои старше меня; 2) не охота в нищету (вчера с Верой посетили врача в недорогой платной поликлинике. Ровно половина ее пенсии сразу ушло в кассу)

6. Дурацкие мысли посещают, например, как бы успеть все сделать.

7. С начальством мне всегда везло, почти всегда. Скорее, начальству со мной тяжело. Секретарь вообще профессионал высшего уровня. Подчиненные - тоже профессионалы не меньшего уровня, даже удивительно, что работают за такую маленькую зарплату. А вот клиенты часто встречаются туповатые. Слишком часто. За годы перестройки и постсоветской разрухи ушли многие талантливые люди.

8. Всегда думал и принимал решения сам. Кстати, из-за этого и не остался в армии.

9. На работе о ней не думаю, не до того. А дома недоумеваю, за что мне досталось такое счастье?!!

10. Всегда был запасной вариант. И сейчас есть. А со сроками исповедую весьма распространенное правило: "Взял обязательства - выполни. Не выполнил - возьми новые".
Сам великий С.П. Королев с руководством страны не миндальничал.


Вот такая моя исповедь кабинетного работника.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: