Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2016, 00:58   #81
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Время позднее. Мне завтра утром на поезд, поэтому буду краткой - грибы в подмосковных лесах есть. Лично проинспектировала.
Из 3 дней поездки в Москву на родных и лес была отведена только пятница. Поэтому тем более радостно, когда можно родных собрать и отвезти в лес на прогулку. Есть у меня несколько контрольных точек по строчкам около Раменского, поэтому решили проехать-проветриться-посмотреть заветные лесочки.
Первую и основную точку проверить не удалось, потому что на нашей поляне сидела компания из 5-6 машин и жарила шашлыки. Пожалела о скорее всего растоптанных в хлам неразумной компанией первых строчках, и поехали на другое место.
В лесу красота невероятная - все распускается, наливается силой и тянется к небу. Сиреневые моря хохлатки вперемешку с лютиками, люпины робко пробиваются сквозь прошлогоднюю листву. Птички щебечут. Тепло. Короче, просто счастье!!!


Перед отъездом решила все-таки проверить еще одну точку - а вдруг что-то есть. И точно! Сидит, ждет меня, красавец! Да не один! А сестра вообще целую поляну со строчками нашла:


Улов оказался настолько неожиданным(но от этого не менее желанным) - у нас даже пакетика с собой не оказалось. Пришлось снимать с себя палантин и в него собирать строчки. Общий итог:
 
40 пользователя(ей) сказали cпасибо: