Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2019, 23:27   #5163
deniska9
Продвинутый пользователь
 
Аватар для deniska9
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 661
deniska9 грибанутость 10-го уровня; 82%deniska9 грибанутость 10-го уровня, 82%deniska9 грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Экспресс-определялка (Указывайте регион!)

Феолепиоту золотистую никогда не встречал вживую, но если судить по фото, то это она, только сильно побледневшая.

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Что не так с перечным грибом, что не советуете его теперь к сбору, хотя еще не так давно с упоением о нем рассказывали
Скорее всего просто стебался с упоением.
Ничего нового добавить не могу.
Извиняюсь за самоцитирование:
"А в России мнения о съедобности Chalciporus piperatus находятся в диапазоне от тривиального "ел, ем и буду есть" до обвинения его в коварной ядовитости.
САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ПО ЗАГОТОВКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И ПРОДАЖЕ ГРИБОВ. СП 2.3.4. 2010 года перечный гриб поместили в список ядовитых/несъедобных.
Биохимики "утверждают, что в его составе есть редкие и весьма токсичные соединения, которые при нагревании не разрушаются. Этот яд действует на клетки печени, разрушая их структуру и вызывая мутацию, что может привести к циррозу и раку печени неизученной до конца этиологии. Причем их причины установить очень сложно, так как между употреблением в пищу перечного гриба и болезнью могут пройти годы".

О ядовитости.
Мутная история. Действие предполагаемого токсина в перечном грибе сильно напоминает описываемую картину отложенного и накопительного действия яда свинушки тонкой (Paxillus involutus).
Осложнения гарантируют тем людям, которые РЕГУЛЯРНО употребляют эти грибы.
Ну как-то эти страшилки не внушают особого ужаса в отношении перечного гриба.
Свинушки в хороший для себя сезон растут очень обильно, гриб мясистый и не такой заморыш вроде сабжа. Набрать их легко можно и для заготовок на зиму.
Другое дело Chalciporus piperatus. Ну сколько этих грибков вы встретите в лесу? Скорее всего, пальцев одной руки хватит для их пересчёта. А за сезон?
И что-то я сильно сомневаюсь, что если у кого-то начнутся проблемы с печенью, то в больнице спросят, - А не откушали ли Вы, милостивый государь, лет 5 назад, перечного грибочка? Так откуда, здраво рассуждая, берутся эти сведения, которыми хотят запугать мою печень... Это где-то за гранью понимания".
-----------------
Большую часть собранных грибов я раздаю в сыром или готовом виде, а люди бывают мнительны (ядовитый гриб или несъедобный), поэтому я перестал собирать перечный. Лично для меня он по вкусу не интересен, да к тому же в наших лесах малочисленен.
По той же причине не беру свинушки. А вот чернушки брал, беру и буду брать. Лично для себя. А их тоже попрекают за ядовитость, причём не Запад (к чему мы относимся порой с иронией), а отечественные специалисты. Вот не знаю,- нужно ли последнее слово закавычивать.
А так я перечный гриб уважаю просто как некое чудо природы. Ничего личного.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: