Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2014, 22:38   #646
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Осень-2014 на Дону

Цитата:
Сообщение от АлексС Посмотреть сообщение
специально мотался в те места, аж за Туапсе, в п. Кирпичный....К соснам, в районе Небуга-Соснового доступа к лесу не нашел
Сдаю точку в Туапсе: 15 лет назад (пока меня муж в Питер не забрал), в Туапсе, в районе телевышки был кайфовый сосняк с поздними маслятами! Добраться до него было просто: приезжаете на улицу им. Калараша. Туда, где она разветвляется (одна дорога к городскому кладбищу, другая на "Больницу Моряков"). Правая дорога идёт на больницу. Перед больничным забором есть (была) тропинка вверх, на холмы, в направление юго-востока. Вот по этой тропинке надо подняться до верха холма, на гребне повернуть налево (на север), пройти метров 250-350 (может чуть больше, подзабылось уже), повернуть направо (на юго-восток) и спуститься до тропинки, которая ведет к телевышке. На тропинке повернуть направо (на юг) и идти по ней до разветвления. На развилке уходить левее (правая ведет на телевышку, а левая в сосняк!). Она будет чуть вниз спускаться. Сосняк будет располагаться от неё вправо. очень, скажу я вам, классное местечко было раньше... Сколько мы там с собачками грибов накосили...))) Если когда соберусь туда - дам знать - покажу очень грибные места! Подарю! Там и печеночница росла, и цезарского гриба заросли были, и белые, и дубовые были..., и каштановики..., а какие там "курицы"!!! Это местные там так гриб-баран называют. Я один нашла - он почти 4 кг весил! Вкусный был... Эх... Тут таких грибов нет... Одни белые, красные и боровики... косить - не перекосить - надоело уже. Приеду, ей Богу, приеду на грибной сезон! Он в Туапсе в мае уже во всю шел: летние опята и лисички вначале мая всегда собирала.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: