Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 18:37   #35
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Рыбные блюда

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Рыбная запеканка.
Мне кажется, что я сама это придумала, хотя...вариантов на тему рыбных запеканок мильЁны.
Вот еще одна из мильЁна. Решила сделать запеканку из горбуши, рецепт проверенный, живет давно у меня в кулинарном блокноте.



Мы знаем, что горбуша суховата, но несколько кусочков сливочного масла решат эту проблему. Правда о диетичности блюда можно забыть, очень калорийное и сытное блюдо получается.
Рыбное филе я режу небольшими кусочками, солю, перчу лимонным перцем для рыбы и поливаю лимонным соком.
Форму для запекания смазать маслом, первый слой – картошка, нарезанная тонкими ломтиками (соль,перец), сверху присыпать луком мелко рубленным. Фото нет, но это и так понятно. Я делаю тонкий слой картошки.

Второй слой – рыба и опять лук.


Сверху выкладываем еще тонкий слой картошки, у меня не очень тонко получилось, не рассчитала.


тертый сыр, кусочки сливочного масла для сочности горбуши, сверху майонез. У нас майонез нелюбимый продукт, я делаю легкую сеточку, чтоб сыр не засох. Кто любит майонез, можно положить больше.


Запекалась 45 минут при 190 градусах.


Можно использовать любую рыбу без костей, нам еще очень нравиться с судаком, хотя и с треской неплохо.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: