Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 00:25   #13
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: ноябрь 2017 - зима 2017-2018

Давно не была в лесу, а некоторые хвастаются грибами. Ну думаю, пора. Вроде как закрыла сезон 25.10., а тепло на улице, снега нет, чего б и не прогуляться то. И так хорошо там, народу никого, лес прозрачен, прогнозируем, гуляй-не хочу. Сразу пенек привлек внимание издалека неизвестными растущими. При ближайшем рассмотрении оказались осенние опята совсем молодые еще, свежие и крепкие. Вешенки немного попалось, фламмулинка естественно, неизвестные грибки могучей кучкой растущие. ТСЖ, так и не дождавшись весной на бревне, решила, что так и не вырастет в этом году, а он таки вырос, уж и не знаю когда и сейчас он уже трупик. И главный сюрприз неожиданный-яйца фаллиус импудикус. Увидев 1 грибок в стадии роста, подошла его сфоткать и тут же рядом под листвой заметила кучу яиц. Взяла с собой 4 яйца, сразу дома помыла их первыми, отнесла на тарелке на кухню. Пока мыла другие грибы, прошло минут 20. Захожу на кухню, а на тарелке 1 яйцо пошло в рост уже см. на 8. Отложила его отдельно, с линейкой стала наблюдать за ростом. За пол-часа подрос еще на 2 см. Шляпка никак не хотела отделяться, сломала ее неожиданно, осталась ножка. Сейчас 11 см. Посмотрим завтра насколько еще вырастет. Остальные яйца сразу почикала, добавила помидорку, кр. лучок, соленый огурчик, укропчик, майонез и соевый соус. Салатик отпад. Пока тепло, ходите в лес, он полон неожиданностей

  Ответить с цитированием
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: