Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 22:11   #1
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Краснодарский край и Адыгея

Поскольку у нас есть и форумчане из Края, и я собираюсь часто там бывать, решил открыть тему. Если нужно, можно куда-нибудь ее перенести или переименовать.


Я же ее и начну...

Первомай на Кубани (Гулькевичский р-н).

С утра то моросил мелкий дождь, то усиливался до ливня, то на короткое время выглядывало солнце. Я почему-то считал, что здесь на Кубани в начале мая мы всегда собирали маслята. Поэтому дождь раздражал, хотелось в лес. После обеда наконец-то и дождь закончился и выглянуло солнце и мы тут же сорвались в ближайший соснячек, богатый на маслята. Сосна с участками лиственных деревьев : тополь, ива, акация, ясень.




Сразу же стали попадаться...

камни с ближайшего карьера. Вернее и сам сосняк - это засаженный гравийный карьер. Вот такой, например:


Этот, правда, еще не засажен.
Но были и грибы, некоторые я не знаю, некоторые даже почти съедобные (многие, по крайней мере, так считают. Я - нет. Поэтому без сожаления подарил "урожай").
Грибы






А маслят мы так и не нашли. Супруга вспомнила, что собираем мы их не в начале, а в конце мая. Потом предприняли вылазку на Кубань, в пойменные лиственные леса.
Грибов не нашли (очень высокая там трава), но здорово погуляли, с приключениями, и полюбовались на мощную, уже не горную, конечно, но и еще не лениво-равнинную реку.

Кубань


Пойменные леса Кубани



Вот такие там тополечки


Вот такие цветочки
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: