Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2015, 22:33   #178
megautka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для megautka
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 143
megautka грибанутость 10-го уровня; 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%
По умолчанию Re: Калужская область. Сезон 2015

Освежу немного тему. После 14 дней в Геленджике, возвращение в мокрую и холодную столицу было скрашено лишь лесом. В общей сложности удалось совершить 6 вылазок, 3 из которых в Калужскую область. Целью всех поездок были подосиновики, которые я очень люблю, вторичной целью были опята, которые собирать не особо интересно, а чистить так просто мука, ибо их всегда безумно много и под юбочками у них зачастую сидит жучок, а некоторые так и вовсе с червями внутре...но на вкус они мне весьма по нраву.

6.09.15











Удивила способность подосиновиков расти на трухлявом мохнатом дереве, аки заправский опенок.



Впрочем потом я снова видел подобное и перестал удивляться, растут где хотят, кто на дереве, кто прямо на дороге)



Из леса выгнал дождь, поэтому сфотографировал только уже в багажнике.




8.09.15

Кроме поездки в Кимры за 200 км, ни разу не вставали раньше 9 утра. В будни никаких пробок не наблюдалось, лишать себя сна в отпуске ради того, чтобы приехать в лес раньше других особого желания не возникало, да впрочем забирались мы так далеко по бездорожью, что никого, кроме огромного лося, в лесу я и не видел.















Под подосиновиками есть слой калиброванных опят, грибы не считал...

 
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: