Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2014, 10:57   #28
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Ярославская область 2014

Рано устром встав, мы помчали навстречу приключениям! Был невероятно красивый рассвет в тумане.

Наши сердца радостно стучали от предвкушения оказаться в лесу, набрать ягод и грибов! Доехали, попили чай в гостях у Марины с Олегом, и держали путь в лес, первым делом за ягодой. Добравшись до леса, мы пошли по тропинке, то и дело сворачивая с нее, проверяя количество и качество брусники.

Вокруг были кустики черники и голубики, покрытые росой, сказочно сверкающей на солнце

На мховом ковре то и дело попадались матовые красные, будто новогодние елочные украшения, ягоды клюквы, снизу еще не покрасневшие и на вкус ядреные!

Набрав сколько-то литров, я начала думать: «Может пора закругляться?» И тут Марина говорит: «Ну чего, может пора закончить с ягодой?» И все уже собрались на выход, а я, как впрочем и всегда, набросилась собирать ягоду с новой силой, мол, как же так – просто взять и уйти, когда природа дает? Но я смогла совладать с собой через пару минут и побежала вдогонку компании.
Пока бежала, встретила два млечника серо-розовых, о том, как они называются я узнала от Марины, которая видела эти грибы передо мной. Это была моя первая и последняя грибная находка за весь день ( и то, только потому что их не сняла Марина, чтобы показать всем)


Однако, меня не покидала мысль: «А не мало ли я собрала? А хватит ли мне?» Жадность, что тут поделаешь! Вот наши итоги: по 18 литров у Лалы с Олегом и у меня с Олей.

Вот наш улов, уже красиво оформленный

И пошли мы вновь вглубь леса, но за приключениями иного рода, за грибными приключениями!
Только ступив на тропинку все увидели чудо-грибы

Через несколько шагов слышу: Марина причитает и говорит: «Неужели это то, что я думаю?» Вот какие эмоции обуяли человека, нашедшего только этой ночью проклюнувшийся подосиновичек еще с почти белой шляпкой, которая потом пооранжевеет в ведерке

И вновь через несколько шагов Марина обнаруживает большой подосиновик, от которого взяла только ножку

Впереди были свинухи, сыроежки не фоткала, их было пару штук

А вот дырка, продолбленная дятлом, которому, видимо, лень было сидеть наверху

Выбравшись из леса, решили доехать до масляточного мечта, проверить. Едем в машине, Олег за рулем, Марина справа от него на пассажирском, Оля за Олегом сзади сидит, я за Мариной соответственно. И тут Оля абсолютно равнодушным голосом говорит: «А там два зонтика стоят...» Олег, у которого моментально удлиняется шея, огибает свое сидения и с шоком смотрящий на Олю вот так , Марина тут же шокированная : « А чего же ты молчишь?». Вернулись обратно, чтобы убедиться, что зонтиков у нас на ужин сегодня не будет, зато посмеялись


И вот такой прекрасный вечер нас ждал, и вот такой вкусный ужин у нас был

Марина и Олег, спасибо за приглашение за ягодами, спасибо за гостеприимство и заботу! Это были отличные выходные!
 
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: