Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2014, 00:34   #42
zekss
Новый пользователь
 
Аватар для zekss
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 18
zekss грибанутость 3-го уровня; 32%zekss грибанутость 3-го уровня, 32%zekss грибанутость 3-го уровня, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2014

После позавчерашнего похода за опятами я думал что больше уже ничего и не будет, набрал последнюю корзину) Ибо очень они были уж большими.
Но вчера, до обеда проторчав дома, я таки решился снова сбегать в лес, посмотреть, авось что и осталось )
В итоге как оказалось опят еще много, но все они уже лопухи. Такие я брать не стал, тем более они были покрыты какой то гадостью типа плесени. Многие были червивые.
Находилось очень много деревьев и пней, где только только были срезаны большие кучки. Немного даже растсроился, надо было идти утром.
Но ничего, собирая только гвоздики и среднячок корзинку таки я набрал. Правда как обычно после переработки остается их мало почему то ( С корзины вышло 3 литровых банки: 2 маринованые и 1 просто соленые.
Фоток к сожалению особо нет, телефон сел почти сразу, как я забрел в лес.
Но лопухи всё же покажу )

Ждём августа ))) Вот это будет раздооолье )
У нас в Белоозерском тонны польских и моховиков растут в это время.

А еще вопрос к обитателям форума. Кто нибудь пробовал собирать и готовить такой гриб, как Ежовик Желтый???
У нас их очень много растет, но я никогда раньше не брал.
В этом году думаю попробовать стоит. Говорят во Франции этот гриб супер деликатесный )))


 
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: