Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2014, 15:18   #44
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2014

Пост назову "Путешествие в страну Лапушляндия" ))))) Почитал дальше форум и подумал "вот действительно странно как-то распределялись опята по лесу!" И Дрон ничего не обнаружил и Aex 1 тоже, mvkarpov в своих местах опят не нашел, а его места уж точно ну совсем рядом с моими! Странно и не понятно! Кутуся была права, боьше чем на два дня меня не хватило))) И мы с братом решили так сказать "дособрать" опята пока они есть, двинулись немного в другом направлении, чем мы с папой во вторник, дабы проверить наличие опят на других "наших плантациях". Лес практически тот же, немного другое место, но и там их было реальное море, вступила в действие и береза, на каждой заваленной, на каждом березовом пне, опять на елках убитых короедом, вобщем море, опятное море...но.... было уже поздно))) Все опята уже лопушились по полной программе(вот казалось бы два дня и все,амба опятам) пришлось выбирать самое кондиционное из того что есть...Но все равно это опятное безумие радовало)))) ну их действительно было в наших лесах какое-то нереальное количество))) Единственная проблема это полный засор леса, за которым вообще перестали следить((((( хочется бить во все колокола,писать во все инстанции,правда не знаю куда, но я обязательно буду писать! За лесом не следят как раньше, все убито короедом, засохшие елки падают одна на другую, пройти невозможно, как в тайге, просто ужас...Забраться-то мы забрались, а вот как мы выбирались обратно это что-то с чем-то! Прямо триллер...заходили в такие "таежные тупики" из которых и выбраться не реально! Я уже Андрюхе (брату) говорю "ну все, вызываем вертолет МЧС, пусть вытаскивают! Налево -завал, направо-завал, прямо-завал" )))) Наломались так, что у меня до сих пор спина, ноги и руки болят)))) Когда уже в себя пришел почему-то вспомнил Федорено горе "и чайник сказал утюгу, я больше идти не могу" ))))) ну представьте в руках неподъемные корзины, жара, кругом заросли крапивы всего остального, и завалы, завалы, завалы....вверх,влево,вниз, вправо, ну и.т.д.... ))) жесть просто)))) Но мы то "грибные маньяки" все равно довольны! Не в первой, как говорится))) Мало правда наковыряли кондиционных лопушков среди всего изобилия, но все же удовольствие получили однозначно! особо "заопяченное" место я даже занес в избранное на навигаторе, пригодится,для осеннего опятного похода! ну и мега опенок))) Ну очень понравился, размер на фото наверное сложно передать, ну он здоровый и толстый практически как белый))) И не смотря на все это изобилие.... все равно пойду за опятами осенью! ))) "реально маньяк" )))) На закрытии сезона соленые опята с меня! ))) С учетом всего что раздали и съели, получается на данный момент примерно 20 литров соленых)))
 
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: