Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2014, 20:01   #54
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2014

подъем в половину пятого утра, полтора часа в пути. раньше восьми я, Петруччио, Ирчик, Кутуся и Андрей подъехали к лесам за заветными подосиновиками воодушевленные разбежались, кто куда.
где-то час я ходила впустую. с горя хотелось корзину свинушек нарубить, но что-то сдерживало потом попался подосиновик, отсекая лишнее, я искала, что от него взять с собой - 1/3 шляпки подошла)) и снова пустота... а потом началось, то тут, то там возникали подосиновики, маленькие и побольше. даже если гриб был червивым, счастью не было предела вновь и вновь встречаться с бархатными шляпками на белых ножках
к 11 нацелилась к месту стоянки, где не оказалось никого, погуляла еще вокруг и, практически рядом с машинами, нашла еще парочку подосиновичков...
на стоянке немного перекусили, пофотографировали. Кутуся презентовала чудо вишню, которая совсем скоро превратится в вишневое варенье

Наташа, СПА-СИ-БО!!!

свинушек в лесу очень много. некоторые пролески встречали меня огромными семействами от 20 штук, где можно было встретить экземпляры в 5 см диаметром, правда чаще встречались гиганты.

но это не для моей корзины. в корзину попало 18 подосиновиков, и, в первый раз в этом году, ни одной сыроежки но, как и в прошлый раз нашла волнушку, которая потом осталась в лесу...

во время переработки грибов было обнаружено, что большая часть грибов имеет жителей в шляпке. червивость зашкаливает. только когда пересматривала фотографии, увидела, что практически каждый гриб имеет проколы в шляпке.

наверное, не имеет смысла сейчас ездить в леса, только после обильных дождей и при более низких температурах за окном.

интересные представители


цель поездки


общий итог нашей поездки


огромное спасибо за прогулку, и отдельное за петруччиновики!
 
39 пользователя(ей) сказали cпасибо: