Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2015, 00:52   #1005
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Рукодельные похвастушки

Valena, любое рукоделие оно важно. Не останавливались на достигнутом, совершенствуйтесь. Тем более, что здесь в тёплой и дружеской компании вас всегда поддержат, посоветуют или укажут на ошибки. А вышивка это такая вещь, затянет и уже не отпустит никогда!
Я же тоже никогда не вышивала. Но 5 лет назад у меня умер папа и я не могла себе найти места, мысли были в полном беспорядке. И подруга предложила мне немного по вышивать, подарила мне первый мой набор "Матрёнин посад" церковь. Напечатанный принт на канве, 16 цветов, размер приличный, 20*30 см. Тогда мне казалось, что это огромная работа растянется на годы. Но оказалось, что ее вышила за 1,5 месяца. Оформила я свою работу в прилогающуюся к ней рамку, повесила настену и так мне стало хорошо на душе стало, так легко, но для себя решила, что эту фирму с напечатанными рисунками на ткани я больше не покупаю.
А потом был ёжик и еще много других картин. В процессе вышивки я освоила дробные стежки, бэкстич и выкладную нить. Определилась, что мне нравится вышивать не по наборами, а посхемам из журналов или фирменным готовым схемам с подбором ниток по номерам. Я определилась с материалами, которыми мне нравится работать и нитки какой фирмы я предпочитаю. Наработала свою домашнюю палитру мулине.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: