Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 18:29   #121
Nik
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 124
Nik грибанутость 1-го уровня; 5%Nik грибанутость 1-го уровня, 5%Nik грибанутость 1-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Корзина Nika

Спасибо большое за предыдущее обсуждение, что-то прояснилось.

Но Паутинников я наснимал много, так что продолжу выкладывать спорные или совсем неясные для меня виды. Надеюсь на Вашу помощь.

147-150.

Почему-то сразу выбрал вариант Паутинник шерстеносный - Cortinarius laniger. А вот правильно или нет - не знаю. Фото 4 сентября по краю смешанного лиственного леса (береза, осина, липа, ива).

151-154.

Перелопатил весь Интернет с Паутинниками, но не нашел аналогов с такими чешуйками на шляпке. Уже перед отправкой этих снимков случайно наткнулся на сайте "Грибы:Квебек" на информацию, что выше указанный Cortinarius laniger (на мой взгляд) может быть мелко чешуйчатым. А между этими снимками не более 100 м. Вот и возникла "мысля"...

155-157.

По этому грибу у меня нет никаких вариантов, фото сделано 29 августа в чистых средневозрастных еловых культурах.

158-162.

Тоже абсолютно непонятный Паутинник, хотя последнее фото напоминает пластинки одного из выше приведенных. Молодые еловые культуры, 24 августа.
  Ответить с цитированием