Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 15:49   #3
Veslavs
Новый пользователь
 
Аватар для Veslavs
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 26
Veslavs грибанутость 3-го уровня; 34%Veslavs грибанутость 3-го уровня, 34%Veslavs грибанутость 3-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Вот никогда бы не подумала, что такое возможно. Как же Вы их под снегом находите?
Приходилось бывать в ваших краях и зимой, и летом. Летом грибное и ягодное богатство меня - степного жителя очень впечатлило. А зимой и мыслей про грибы не было - все в снегу, мороз не шуточный, да и день зимний у вас очень короток.
Да все очень просто! Погода у нас давно уже не сибирская. Частенько и зимой продолжительное время плюсовая температура. А что касается сбора грибов под снегом - конечно такого не бывает. Все дело в том, что вышеназванные грибы зачастую растут около мест , где тепло, например вдоль тепловых магистралей, деревья оттаивают, и на них и в январе и в декабре можно найти грибы. Сам зимой грибы не собирал, врать не буду, а вот за другими, случайно наблюдал... Плюс еще и друг у меня есть , которые редко, но выезжает в лес, за зимними опятами, в оттаившие места, где снежного покрова нет (теплотрасса) .
 
Пользователь сказал cпасибо: