Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2019, 11:39   #93
Irina Shch
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Irina Shch
 
Регистрация: 13.10.2018
Адрес: Москва, Куркино
Сообщений: 116
Irina Shch грибанутость 8-го уровня; 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Ярославская область 2019

Всем доброго дня!
Посетили мы район Переславля-Залесского. Вчера, в среду, провели разведку новых мест. Сначала укатили в места поглуше, делали несколько остановок, но с грибами там было неважно, хотя мы не сильно углублялись в лес, не нравилось нам там. И еще в лесу много лосиных экскрементов, а в одном месте мне даже показалось, что не очень далеко от меня кто-то фыркнул, дальше не пошла.... А когда переехали в места, поближе к асфальту и к населенному пункту, почему-то лес был повеселее))) Видели круги фиолетовой рядовки, но уже крупноватой, не брали, встречались немного черные грузди, мелких тоже маловато уже. А потом набрели на поляну с волнушками, они только начинаются, много было совсем кнопок, собирать одно удовольствие. Хотя дома увидела, что очень много червивых, до 25%((((
Буду впервые солить волнушки, раньше не солила. Хорошо, что не много их набрали, не жалко будет, если не получатся
Миниатюры
20190821_151721.jpg   20190821_153053.jpg  
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: