Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2014, 09:16   #28
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Праздничные яства

Лалангамена, я запекала гуся на прошлый НГ, а совсем недавно запекала индейку огромную весом 4,65 кг. Фаршировать можешь чем угодно. Готова поделиться некоторыми секретами. Крупную птицу очень хорошо замочить в ведре на несколько часов, можно на ночь в соленой воде, добавив туда немного уксуса, моркови, лука и сельдерея. Потом это я и напихала в брюхо для аромата. Я не фаршировала. А теперь главное. Тушку еще приправить по желанию, смазать хорошо сливочным маслом. На противень положить бумажный коричневый крафт-пакет, тот который продается для упаковки в Ашане или М-Видео ( в нем поместится даже огромадная дичь). Пакет смазать изнутри сливочным маслом щедро, у меня почти целая пачка ушла и вложить туда птичку головой вперед, внутрь птички залить стакан бульона или воды, закрепить шпажкой. Пакет завернуть и хорошо скрепить степлером. И все! Никаких танцев с бубнами, подходов, поливок. Получается румяная птица. Индейку запекала при 190гр на инфражарке, можно на конвекции. Время рассчитывается так, на 4 кг веса 2,5 часа, а потом на каждые 400 г еще 12 мин. У меня вышло 2 часа 48 мин. Подержать в пакете еще 30 мин, потом разрезать и наслаждаться. Зы: свою индейку до сих пор едим. Нарезала мясо, убрала в мороз и понемногу готовлю.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: