Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 22:22   #6
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Ярославская область

Август 2013
Лалангамена

Камеру в лес не брала из-за вчерашнего дождя. Из леса, кроме грибов, привезла снимки с телефона: этот, встреченный на лисичковом месте серьёзный товарищ что-то непрерывно бубнил и фыркал, пока снимала. Если я правильно перевела с ежиного, это он просил кланяться Ирчику))
Лисички на нашем месте выросли, как и ожидалось. /> Довольно маленькие (сколько там ещё примордий - точек!) А на болотце - длинноногие ежовики. Порадовали несколько белых подгруздков, мои любимые сине-жёлтые сыроежки, серо-розовый мухомор, жаль, что один. Появились в приличном количестве малюсенькие паутинники ленивые, а не рано ли им? Встревоженная, перебрала все ежовики в корзинке, опасаясь обнаружить среди них "сюрприз". Не было сюрпризов, ещё не растеряла остатки зрения и мозга.... успокоилась. Скрипицы "ведьмины круги", вот уж кому не грозит нож грибника. Два приличных беленьких, два подосиновика и единственный подберёзовик нашёл Олег. Мне из болетовых встречались почему-то лишь симпатичные упитанные желчные грибы. Они меня любят, куда я, там и они :128:/> Наш скромный итог - корзинка на двоих. Обследован небольшой участок леса, так что очень надеюсь на хорошую погоду.

  Ответить с цитированием